Entradas etiquetadas con Embarcación Fondeada 2018

X Campeonato de Andalucía Pesca desde Embarcación Fondeada Liga Clubes

El “C.D. Isla Canela” se proclama Campeón de Andalucía de Pesca desde Embarcación Fondeada Liga de Clubes, en el Puerto Deportivo de Mazagón (Huelva).

El C.D. Marítima de Cádiz consiguieron alzarse con el Subcampeonato de Andalucía en un podium junto al club “La Parisienne” que fue tercero de Andalucía en la categoría de Clubes.

Convocatoria

Plano Escenario

Clasificación Final Equipos

Clasificación Final Individual

Clasificación 1º manga clubes

Clasificación 1º manga individual

Clasificación 1º manga sectores

Clasificación 2º manga clubes

Clasificación 2º manga individual

Clasificación 2º manga sectores

Share

XXIX Campeonato de Andalucía de Pesca desde Embarcación Fondeada

Manuel Francisco Arenas se proclama Campeón de Andalucía de Pesca desde Embarcación Fondeada.

El Campeonato tuvo lugar en las aguas granadinas de Salobreña con un podium muy reñido donde finalmente el Subcampeonato fue para Jesús Nieves alzándose con el título de Subcampeón de Andalucía junto a Fco. José Villegas que fue tercero de Andalucía.

Convocatoria

Carta Nautica

Clasificación Final

Clasificación Sectores 1º manga

Clasificación Sectores 2º manga

Localización

Share

XIII Campeonato de España Embarcación Fondeada Clubes

El C.N. Marina Internacional Todonautic se proclama Campeón de España de Embarcación Fondeada Clubes.

El Campeonato se desarrollo en aguas gaditanas, concluyó con un podium donde el C.N. Marina Internacional A se alzó con el título de Subcampeón junto al club C.D.P. Marítimo Cádiz que fue tercero.

Clasificación Final

Share

II Campeonato de Andalucía de Pesca desde Embarcación Fondeada Dúos

Fco. José Villegas y José M. Moreno se proclaman Campeones de Andalucía de pesca Embarcación Fondeada Dúos, en Punta del Moral (Huelva).

Un Campeonato celebrado en aguas onubenses, donde el podium lo completaron Javier Barbero y Jesús Nieves alzándose con el título de Subcampeones de Andalucía junto a Antonio Díaz y Bartolomé Hidalgo que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Clasificación 1° manga

Clasificación 2° manga

Localización

Share
Ir arriba