Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada

Jesús Rodríguez se proclama Campeón Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Individual, en Algeciras Cádiz.

El podium lo completaron Jesús Vargas alzándose con el titulo de Subcampeón Provincial junto a José Luis Rios que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales en su Modalidad Orilla Absoluto

Pedro Roque se proclama Campeón Provincial de Pesca en Aguas Continentales en su Modalidad Orilla Absoluto, en el embalse de Zahara de la Sierra, Cádiz.

El podium lo completaron José A. Bernal alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Roque Martín que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Clubes 2020

El club “Marítimo de Cádiz” se proclama Campeón Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Clubes, en Algeciras Cádiz.

El podium lo completó el club “El Mero” que fue Subcampeón Provincial.

Convocatoria

Clasificación Final Clubes

Share

Campeonato Provincial de Pesca Mar-Costa U17-U22 y Damas

Alejandro Cancelo, Víctor Pérez y Sandra Oliva se proclaman Campeones Provinciales de Pesca Mar-Costa U-22 y U-17 y Damas en La Playa de La Atunara (La Línea de la Concepción).

El podium lo completaron Javier Martínez, José A. Mota y Carmen Aguilar alzándose con el título de Subcampeones Provinciales U-22 y U-17 y Damas junto a Raul Sánchez y Ariadna Gallego que fueron terceros U-22 y U-17.

Convocatoria

Clasificación Final U-22

Clasificación Final U-17

Clasificación Final Damas

Share

Campeonato Provincial de Pesca desde Kayak

Juan Quirós se proclama Campeón Provincial de Pesca desde KAYAK en la Playa de Getares – Algeciras (Cádiz).

El podium lo completaron, Julio Quirós alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Fco. Jesús Cordero que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Agua Dulce U-15, U-20, U-25 y DAMAS

José Luis Gracia y José Manuel García se proclaman Campeones Provinciales de Pesca en Agua Dulce U-20, U-25 en el embalse de Bornos “ junto al embarcadero”, Cádiz.

El podium lo completaron Juan de Dios Venegas y Jesús Calvellido alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Juan José Zarzuela (U-25) que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final U-20

Clasificación Final U-25

Share

Campeonato Provincial de Pesca Mar Costa “Corcheo” Liga de Clubes

El Club “Ubriqueño” se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar Costa “Corcheo” Liga de Clubes en el Paseo de Rivera del Llano Amarillo, Algeciras, Cádiz.

El podium lo completaron el club nautico “U.R.T.A.” alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto al club “Marítima de Cádiz” que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final Clubes

Clasificación Final Individual

Clasificación 1º manga clubes

Clasificación 1º manga individual

Clasificación 2º manga clubes

Clasificación 2º manga individual

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Agua Dulce Liga de Clubes

El club Entre Amigos se proclama Campeón Provincial de Pesca en Agua Dulce Liga de Club 2019, en el Lago Azul.

El podium lo completaron el club Ubriqueño alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto al club Los Abuelos que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Mar Costa Liga de Clubes

El Anzuelo de Oro A se proclama Campeón Provincial Mar Costa Liga de Clubes.

El podium lo completaron el Club Portuense alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto al club El Atún que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Clasificación Individual 1º manga

Clasificación Individual 2º manga

Clasificación Equipos 1º manga

Clasificación Equipos 2º manga

Clasificación Sectores 1º manga

Clasificación Sectores 2º manga

 

 

 

Share

Campeonato Provincial Pesca Mar-Costa Masculino 2018

Manuel Álvarez se proclama Campeón Provincial Pesca Mar-Costa Masculino 2018, en La Playa de la Atunara – La Línea de la Concepción (Cádiz).

El podium lo completaron Juan José Torres alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a José Mª Cancelo que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Clasificación sectores 1º manga

Clasificación sectores 2º manga

Clasificación 1º manga

Clasificación 2º manga

Share
Ir arriba