Campeonato Provincial Pesca Aguas Continentales desde Embarcación

El Campeonato Provincial Pesca Aguas Continentales desde Embarcación, tendrá lugar el próximo día 20 de Octubre en el embalse de San Rafael de Navallana (Córdoba).

Convocatoria

Share

Campeonato de Provincial Pesca en Agua Dulce Masculino

Alberto García se proclama Campeón Provincial Pesca en Agua Dulce Masculino, en el EMBALSE DE SIERRA BOYERA (PEÑARROYA-PUEBLONUEVO).

El podium lo completaron Rafael Cantón alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Joaquín Carmona que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de pesca Agua Dulce Liga de Clubes

El club “Alcolea” se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Liga de Clubes en el embalse de Sierra Boyera.

El podium lo completaron el club “La Raspa” alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto al club “La Raspa 2” que fue tercero.

Clasificación Final

 

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales desde Pato

Enrique Torres se proclama Campeón Provincial de Pesca en Aguas Continentales desde Pato en el Embalse de Vadomojón (Córdoba).

El podium lo completaron Rafael Rodríguez alzándose con el título de Subcampeón Provincial Junto a José A. Serrano que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales desde Orilla

Alejandro Castro se proclama Campeón Provincial de pesca en Aguas Continentales desde ORILLA, en el Embalse de Yeguas (Córdoba).

El podium lo completaron Gregorio González alzándose con el título de Subcampeón junto a Francisco Moya que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Pesca Agua Dulce Cebador

Luis Martín se proclama Campeón Provincial de pesca Agua Dulce Cebador en el Pescódromo (Córdoba).

El podium lo completaron Juan Ruano alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Antonio Cobos que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Agua Dulce Damas, U-15, U-20 y U-25

Irene Cantarero, Erika Granados, José de la Fuente y Carlos Luna se proclaman Campeones Provinciales Agua Dulce Damas, U-15, U-20 y U-25 respectivamente.

El podium lo completaron Ana Centella, Antonio Ortega, Fernando Lara y Rafael Pérez alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Carmen Gómez, Adrian Moreno y Arón Sánchez que fueron terceros.

Clasificación Final Damas

Clasificación Final U-15

Clasificación Final U-20

Clasificación Final U-25

 

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador

Rafael Borrego y José A. Martín se proclaman Campeones Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotadoren Puente Nuevo.

El podium lo completaron José A. Borrego y Javier Hidalgo alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Diego Fernández y Francisco Ruiz que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de pesca Agua Dulce Cebador

José Luis Aranda se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador en el Pescódromo (Córdoba).

El podium lo completaron Juan Ruano alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Marcelino Medrán que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales desde Embarcación

Rafael Pérez y Rafael Sánchez se proclaman Campeones Provinciales de Pesca en Aguas Continentales desde Embarcación.

El podium lo completaron Javier Cubero y José A. Merino que se alzaron con el título de Subcampeones Provinciales junto a Rafael Guerra y Antonio Portero que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Share
Ir arriba