Campeonato Provincial Agua Dulce Damas, U-15, U-20 y U-25

Irene Cantarero, Erika Granados, José de la Fuente y Carlos Luna se proclaman Campeones Provinciales Agua Dulce Damas, U-15, U-20 y U-25 respectivamente.

El podium lo completaron Ana Centella, Antonio Ortega, Fernando Lara y Rafael Pérez alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Carmen Gómez, Adrian Moreno y Arón Sánchez que fueron terceros.

Clasificación Final Damas

Clasificación Final U-15

Clasificación Final U-20

Clasificación Final U-25

 

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador

El Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador, tendrá lugar los días 26 al 28 de Abril, en Puente Nuevo, zona Vegosa (Córdoba).

Convocatoria

Share

Campeonato Provincial de pesca Agua Dulce Cebador

José Luis Aranda se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador en el Pescódromo (Córdoba).

El podium lo completaron Juan Ruano alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Marcelino Medrán que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales desde Embarcación

Rafael Pérez y Rafael Sánchez se proclaman Campeones Provinciales de Pesca en Aguas Continentales desde Embarcación.

El podium lo completaron Javier Cubero y José A. Merino que se alzaron con el título de Subcampeones Provinciales junto a Rafael Guerra y Antonio Portero que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales desde Orilla

Antonio Jesús León se proclama Campeón Provincial de Pesca en Aguas Continentales desde Orilla, en el Embalse de Yeguas (Córdoba).

El podium lo completaron Juan Antonio Merino se alzó con el título de Subcampeón Provincial junto a Ángel Torres que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Agua Dulce Masculino

Andrezj Emil se proclama Campeón Provincial de Pesca en Agua Dulce Masculino en EMBALSE DE SIERRA BOYERA (PEÑARROYA-PUEBLONUEVO).

El podium lo completaron Manuel Serrano alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a José Miguel Gálvez que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Liga de Clubes

El club La Raspa se proclama Campeones Provinciales de Agua Dulce Liga de Clubes en SIERRA BOYERA (PEÑARROYA).

El podium lo completaron, el club La Carpa alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto al club Alcolea que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Clasificación Final Individual

Galería de Imágenes

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales desde Pato

Rafael Trujillo se proclama Campeón Provincial de Pesca en Aguas Continentales desde Pato en el Embalse de San Rafael de Navallana (Córdoba).

El podium lo completaron Juan Manuel Dueña aplazándose con el titulo de Subcampeón Provincial junto a Jesús Fuentes que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador

Olga Povedano y Miguel García se proclaman Campeones Provinciales de pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador, en Puente Nuevo (Córdoba).

El podium lo completaron, Javier Hidalgo y José A. Borrego se alzaron con el titulo de Subcampeones Provinciales junto a Rafel Toro y Carlos Solo que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Pesca en Agua Dulce U15, U20, U25 y Damas

Andrés Gomez, Fernando Lara, José De la Fuente, Irene Cantarero se proclaman Campeones Provinciales de Pesca en Agua Dulce PreBenjamín, U15, U20, U25 y Damas.

El podium lo completaron en la categoría PreBenjamín, Fernando Perales (Subcampeón) y Antonio Madueño (tercero). En U-15, Adrian Moreno (Subcampeón) y Antonio Ortega (tercero). En U-20, Antonio Montes (Subcampeón) y Aaron Sánchez (tercero). Y en Damas, Ana Centella (Subcampeona) y Carmen Gómez (tercera).

Convocatoria

Clasificación PreBenjamines

Clasificación U-15

Clasificación U-20

Clasificación Damas

Share
Ir arriba