Agua Dulce

Campeonato Provincial de pesca Agua Dulce Cebador

José Luis Aranda se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador en el Pescódromo (Córdoba).

El podium lo completaron Juan Ruano alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Marcelino Medrán que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Agua Dulce Masculino

Andrezj Emil se proclama Campeón Provincial de Pesca en Agua Dulce Masculino en EMBALSE DE SIERRA BOYERA (PEÑARROYA-PUEBLONUEVO).

El podium lo completaron Manuel Serrano alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a José Miguel Gálvez que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Liga de Clubes

El club La Raspa se proclama Campeones Provinciales de Agua Dulce Liga de Clubes en SIERRA BOYERA (PEÑARROYA).

El podium lo completaron, el club La Carpa alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto al club Alcolea que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Clasificación Final Individual

Galería de Imágenes

Share

Campeonato Provincial de pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador

Olga Povedano y Miguel García se proclaman Campeones Provinciales de pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador, en Puente Nuevo (Córdoba).

El podium lo completaron, Javier Hidalgo y José A. Borrego se alzaron con el titulo de Subcampeones Provinciales junto a Rafel Toro y Carlos Solo que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Pesca en Agua Dulce U15, U20, U25 y Damas

Andrés Gomez, Fernando Lara, José De la Fuente, Irene Cantarero se proclaman Campeones Provinciales de Pesca en Agua Dulce PreBenjamín, U15, U20, U25 y Damas.

El podium lo completaron en la categoría PreBenjamín, Fernando Perales (Subcampeón) y Antonio Madueño (tercero). En U-15, Adrian Moreno (Subcampeón) y Antonio Ortega (tercero). En U-20, Antonio Montes (Subcampeón) y Aaron Sánchez (tercero). Y en Damas, Ana Centella (Subcampeona) y Carmen Gómez (tercera).

Convocatoria

Clasificación PreBenjamines

Clasificación U-15

Clasificación U-20

Clasificación Damas

Share

Campeonato de Provincial Pesca en Agua Dulce Masculino

Francisco Buenestado Campeón Provincial Pesca en Agua Dulce Masculino, en el embalse de Sierra Boyera.

El podium lo completaron, Alberto García que se alzó con el título de Subcampeón Provincial junto a Manuel Calero que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de pesca Agua Dulce Cebador

Luis Martín se proclama Campeón Provincial de pesca Agua Dulce Cebador en Córdoba.

El embalse de Sierra Boyera acogió la última edición de este Campeonato, donde el podium lo completaron Rafael Jurado alzándose con el titulo de Subcampeón Provincial junto a Marcelino Medrán que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Galería de Imágenes

 

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador

Rafael y Antonio Borrego Gilarte se proclaman Campeones Provinciales  de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador en Córdoba.

El río Guadalquivir acogió dicha competición donde el podium lo completaron, Borrego Perez e Hidalgo Palacios alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Jurado Chico y González Exposito que fueron terceros.

Clasificación Final

Galería de Imágenes

Share

Campeonato de Provincial Pesca en Agua Dulce Cebador 2017

José David Granados se proclama Campeón Provincial Pesca en Agua Dulce Cebador, en el EMBALSE DE LA COLADA.

Un Campeonato con una gran cantidad de capturas donde Antonio Cobos se alzó con el título de Subcampeón junto a Fco. José Jiménez que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final 

Galería de Imágenes

Share

Campeonato de Provincial Pesca en Agua Dulce U15, U20, U25 Y DAMAS

Irene Cantarero (Damas), Fernando Lara( U15), Alberto Cantarero (U20),  Manuel de Frías (U25) y Sebastian Reina (Prebenjamín) se proclaman Campeones Provinciales de Córdoba Agua Dulce Juventud y Damas.

El podium lo completaron alzándose con el título de Subcampeones Provinciales, Ana Mª Centella (Damas), Aarón Sánchez (U15), Carlos Luna (U20) y Antonio Adueña (Prebenjamín). Carmen Gómez (Damas), Antonio Bejarán (U15) y Antonio Montes (U20) fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final U15

Clasificación Final U20

Clasificación Final U25

Clasificación Final Damas

Clasificación Final Prebenjamines

Galería de imágenes

Share
Ir arriba