Agua Dulce

logo_andalucia

Campeonato de Provincial Pesca en Agua Dulce Masculino

Francisco Buenestado Campeón Provincial Pesca en Agua Dulce Masculino, en el embalse de Sierra Boyera.

El podium lo completaron, Alberto García que se alzó con el título de Subcampeón Provincial junto a Manuel Calero que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de pesca Agua Dulce Cebador

Luis Martín se proclama Campeón Provincial de pesca Agua Dulce Cebador en Córdoba.

El embalse de Sierra Boyera acogió la última edición de este Campeonato, donde el podium lo completaron Rafael Jurado alzándose con el titulo de Subcampeón Provincial junto a Marcelino Medrán que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Galería de Imágenes

 

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador

Rafael y Antonio Borrego Gilarte se proclaman Campeones Provinciales  de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador en Córdoba.

El río Guadalquivir acogió dicha competición donde el podium lo completaron, Borrego Perez e Hidalgo Palacios alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Jurado Chico y González Exposito que fueron terceros.

Clasificación Final

Galería de Imágenes

Share
logo_andalucia

Campeonato de Provincial Pesca en Agua Dulce Cebador 2017

José David Granados se proclama Campeón Provincial Pesca en Agua Dulce Cebador, en el EMBALSE DE LA COLADA.

Un Campeonato con una gran cantidad de capturas donde Antonio Cobos se alzó con el título de Subcampeón junto a Fco. José Jiménez que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final 

Galería de Imágenes

Share
logo_andalucia

Campeonato de Provincial Pesca en Agua Dulce U15, U20, U25 Y DAMAS

Irene Cantarero (Damas), Fernando Lara( U15), Alberto Cantarero (U20),  Manuel de Frías (U25) y Sebastian Reina (Prebenjamín) se proclaman Campeones Provinciales de Córdoba Agua Dulce Juventud y Damas.

El podium lo completaron alzándose con el título de Subcampeones Provinciales, Ana Mª Centella (Damas), Aarón Sánchez (U15), Carlos Luna (U20) y Antonio Adueña (Prebenjamín). Carmen Gómez (Damas), Antonio Bejarán (U15) y Antonio Montes (U20) fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final U15

Clasificación Final U20

Clasificación Final U25

Clasificación Final Damas

Clasificación Final Prebenjamines

Galería de imágenes

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Agua Dulce U-15, U-20, U-25 y Damas

Iván Barrios, Fernando Lara, Carlos Luna e Irene Cantarero, se proclaman Campeones Provinciales de Agua Dulce U-15, U-20, U-25 y Damas respectivamente.

En U-15 Aarón Sánchez fue Subcampeón y Alfonso Aparicio 3º. En U-20 Jesús Rey fue Subcampeón y Alberto Cantarero 3º. Y en Damas Ana Centella fue Subcampeona y María Gómez 3º.

Clasificación Final Damas

Clasificación Final U-15

Clasificación Final U-20

Clasificación Final U-25

Galería de Imágenes

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Agua Dulce Cebador

Antonio Cobos y José E. Martín se proclaman Campeones Provinciales de Agua Dulce Cebador de Córdoba y Sevilla respectivamente.

Un Campeonato pasado por agua donde José David Granados fue Subcampeón junto a Javier Porras que fue tercero.

Clasificación Final Córdoba

Clasificación Final Sevilla

Galería de Imágenes

 

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Agua Dulce categoría Liga de Clubes

El club Los Califas se proclaman Campeones Provinciales de Agua Dulce Liga de Clubes en Córdoba.

A tan solo unos puntos obtuvieron el Subcampeonato el club Los Raspa 1 junto al La Raspa 2 que fueron terceros.

El club La Carpa se situó en la 4º posición cerrando así la clasificación.

Convocatoria

Boletín de Inscripción

Clasificación Final

Galería de Imágenes

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Masculino

Francisco Buenestado se proclama Campeón Provincial de Agua Dulce en el embalse de Sierra Boyera Córdoba.

Un campeonato desarrollado en 2 mangas durante los días 11 y 18 de octubre adjudicando de esta manera los campeones provinciales que destacaron en este embalse.

José María Cuenca fue Subcampeón junto a Esteban Calvo que fue tercero.

Clasificación Final

Galería de Imágenes

Share
logo_andalucia

COMUNICADO URGENTE

Debido a problemas por la falta de habitaciones para el Campeonato de Andalucía de Agua Dulce de este fin de semana en el Embalse del Guadalén (Jaen). Se procede a comunicar la ubicación del nuevo hotel elegido para dicho Campeonato. Rogamos disculpen las molestias que se hayan podido ocasionar.
Gracias.
HOTEL RL ANIBAL
CALLE CID CAMPEADOR 11
23700 LINARES (JAÉN).
TLF: 953 650 400
E.MAIL: RESERVAS@HOTELANIBAL.COM
Share
Ir arriba