Agua Dulce

Campeonato Provincial de pesca Agua Dulce Liga de Clubes

El club “Alcolea” se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Liga de Clubes en el embalse de Sierra Boyera.

El podium lo completaron el club “La Raspa” alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto al club “La Raspa 2” que fue tercero.

Clasificación Final

 

Share

Campeonato Provincial Pesca Agua Dulce Cebador

Luis Martín se proclama Campeón Provincial de pesca Agua Dulce Cebador en el Pescódromo (Córdoba).

El podium lo completaron Juan Ruano alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Antonio Cobos que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Agua Dulce Damas, U-15, U-20 y U-25

Irene Cantarero, Erika Granados, José de la Fuente y Carlos Luna se proclaman Campeones Provinciales Agua Dulce Damas, U-15, U-20 y U-25 respectivamente.

El podium lo completaron Ana Centella, Antonio Ortega, Fernando Lara y Rafael Pérez alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Carmen Gómez, Adrian Moreno y Arón Sánchez que fueron terceros.

Clasificación Final Damas

Clasificación Final U-15

Clasificación Final U-20

Clasificación Final U-25

 

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador

Rafael Borrego y José A. Martín se proclaman Campeones Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotadoren Puente Nuevo.

El podium lo completaron José A. Borrego y Javier Hidalgo alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Diego Fernández y Francisco Ruiz que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de pesca Agua Dulce Cebador

José Luis Aranda se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador en el Pescódromo (Córdoba).

El podium lo completaron Juan Ruano alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Marcelino Medrán que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Agua Dulce Masculino

Andrezj Emil se proclama Campeón Provincial de Pesca en Agua Dulce Masculino en EMBALSE DE SIERRA BOYERA (PEÑARROYA-PUEBLONUEVO).

El podium lo completaron Manuel Serrano alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a José Miguel Gálvez que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Liga de Clubes

El club La Raspa se proclama Campeones Provinciales de Agua Dulce Liga de Clubes en SIERRA BOYERA (PEÑARROYA).

El podium lo completaron, el club La Carpa alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto al club Alcolea que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Clasificación Final Individual

Galería de Imágenes

Share

Campeonato Provincial de pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador

Olga Povedano y Miguel García se proclaman Campeones Provinciales de pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador, en Puente Nuevo (Córdoba).

El podium lo completaron, Javier Hidalgo y José A. Borrego se alzaron con el titulo de Subcampeones Provinciales junto a Rafel Toro y Carlos Solo que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Pesca en Agua Dulce U15, U20, U25 y Damas

Andrés Gomez, Fernando Lara, José De la Fuente, Irene Cantarero se proclaman Campeones Provinciales de Pesca en Agua Dulce PreBenjamín, U15, U20, U25 y Damas.

El podium lo completaron en la categoría PreBenjamín, Fernando Perales (Subcampeón) y Antonio Madueño (tercero). En U-15, Adrian Moreno (Subcampeón) y Antonio Ortega (tercero). En U-20, Antonio Montes (Subcampeón) y Aaron Sánchez (tercero). Y en Damas, Ana Centella (Subcampeona) y Carmen Gómez (tercera).

Convocatoria

Clasificación PreBenjamines

Clasificación U-15

Clasificación U-20

Clasificación Damas

Share

Campeonato de Provincial Pesca en Agua Dulce Masculino

Francisco Buenestado Campeón Provincial Pesca en Agua Dulce Masculino, en el embalse de Sierra Boyera.

El podium lo completaron, Alberto García que se alzó con el título de Subcampeón Provincial junto a Manuel Calero que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share
Ir arriba