Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Absoluta

Julio Valentín se proclama Campeón Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Absoluta, en Salobreña, (Granada).

El podium lo completaron Jesús Morales alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Arsenio Frías que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Salmónidos Lance

Juan Castillo se proclama Campeón Provincial de Pesca Salmónidos Lance en el Coto de Pesca del Rio Castril.

El podium lo completaron Rafael Torres Anillo alzándose con el titulo de Subcampeón Provincial junto a José Luis Guzmán que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final2

 

Share

Campeonato Provincial Pesca desde Kayak categoría Absoluta

Arsenio José Frias se proclama Campeón Provincial Pesca desde Kayak en Torrenueva (Granada).

El podium lo completaron Manuel Moreno alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Jesús Morales que fue tercero.

Convocatoria

Carta Náutica

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Liga Clubes

El club deportivo de Loja se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Liga de Clubes, en el embalse de Colomera.

El podium lo completaron el club “El Genil” alzándose con el titulo de Subcampeón junto al club “San Clemenete A” que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Agua Dulce Juventud y Damas

Juan Queralta se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce U-25 en el embalse de Colomera.

El podium lo completaron José Jiménez alzándose con el título de Campeón Provincial U-15 junto a Jonatan Serrano qué fue Subcampeón de U-25.

Convocatoria

Clasificación Final U25

Clasificación Final U15

Share

Campeonato Provincial de Corcheo Mar

Miguel Ávila se proclama Campeón Provincial de pesca Corchero Mar en el Puerto de Motril (Motril).

El podium lo completaron Jose Antonio Castrillo alzandose con el título de Subcampeón junto a Juan Ruescas que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca Mar Costa U16, U21 y Damas

Fernando Rodriguez, Ivan Rodriguez y Estela Martín se proclaman Campeones Provinciales de Pesca Mar Costa, en sus categorías U-16, U-21 y Damas, en la Playa de La Herradura (Almuñecar).

El podium lo completaron en las categorías U-16, U-21 y Damas respectivamente, Fernando Ruiz, Jesus Maria García y Carmen Martos, alzándose con el titulo de Subcampeones Provinciales junto a Oscar Pérez, Ignacio Correa y Jennifer Muñoz que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final U-16

Clasificación Final U-21

Clasificación Final Damas

Share

Campeonato Provincial de Pesca Aguas Continentales desde Orilla

Héctor Martín se proclama Campeón Provincial de Pesca Aguas Continentales desde Orilla.

El podium lo completaron, David Martín alzándose con el título de Subcampeón junto a Juan Carlos Aguilera qué fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Mar Costa Liga de Clubes

El club “Gojar A” se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar Costa Liga de Clubes, en la Playa de Salobreña (Granada).

El podium lo completaron, el club “Motril A” que se alzó con el título de Subcampeón Provincial junto al club “Gojar C” que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final Equipos

Clasificación Final Individual

Galería de Imágenes

Share

Campeonato Provincial Mar Costa Masculino

Antonio Molina Millán se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar Costa en la Playa de salobreña (Granada).

El podium lo completaron, Francisco Sánchez Polo alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Fernando Ruíz Garciolo que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share
Ir arriba