Campeonato Provincial Pesca Mar-Costa Masculino

El Campeonato Provincial de Granada Pesca Mar-Costa Masculino, tendrá lugar los próximos días 30 Noviembre y 1 Diciembre en La Playa de La Herradura (Almuñécar).

Convocatoria

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Absoluto

Rafael García se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce, en el Pantano de Los Bermejales (GRANADA).

El podium lo completaron Juan Emilio Morales alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Alfonso Peso que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Corcheo Mar

Miguel Ávila se proclama Campeón Provincial de Pesca Corcheo Mar, en la Escollera del Puerto de Motril.

El podium lo completaron Miguel Angel Vazquez alzándose con el título de Subcampeón junto a José A. Castrillo que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Salmónidos Mosca

Rubén Fernández se proclama Campeón Provincial de pesca Salmónidos Mosca de Granada.

El podium lo completaron Juan Castillo alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Dilan Evan que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Liga de Club

El Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce, en su categoría de Liga de Club, tendrá lugar el 7 y 8 de septiembre, en el embalse de Colomera.

Convocatoria

 

Share

Campeonato Provincial de Salmónidos Lance

Antonio Bonilla se proclama Campeón Provincial de Salmónidos, en su categoría Lance, en el Coto de Pesca del Río Castril.

El podium lo completaron, Juan M. Alcántara alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a José A. Cabezas que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Liga Clubes

El Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Liga Clubes, tendrá lugar y fecha el próximo 20 de Julio en Motril, (Granada).

Convocatoria

Share

Campeonato Provincial Pesca desde Káyak categoría Absoluta

Álvaro Jiménez se proclama Campeón Provincial Pesca desde Káyak categoría Absoluta.

El podium lo completaron Arsenio Frías alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Manuel Moreno que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Absoluta

Arsenio Frías se proclama Campeón Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Absoluta, en Motril, (Granada).

El podium lo completaron Francisco Cañadas alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Fco. José Gutiérrez que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Agua Dulce Juventud y Damas

Francisco Ortega, José A. Jiménez y Juan M. Queralta se proclaman Campeones Provinciales de Agua Dulce Damas, U-20 y U-25 respectivamente.

El podium lo completó en la categoría de U-25, Jonathan Serrano alzándose con el título de Subcampeón Provincial.

Convocatoria

Clasificación Final Damas

Clasificación Final U-20

Clasificación Final U-25

no images were found

Share
Ir arriba