Mar Costa

logo_andalucia

Campeonato Provincial Mar Costa Liga de Clubes

El CAMPEONATO PROVINCIAL DE MAR-COSTA , en su categoría LIGA DE CLUB, tendrá lugar del 10 y 11 de Febrero, en la Playa de salobreña (Granada).

Convocatoria

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Mar Costa Masculino

Antonio Molina Millán se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar Costa en la Playa de salobreña (Granada).

El podium lo completaron, Francisco Sánchez Polo alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Fernando Ruíz Garciolo que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca Mar-Costa Juventud y Damas

Gertrudis Ruda, Francisco Rodriguez y Alejandro Ruíz se proclaman Campeones Provincial de Mar-Costa Damas, U-16 y U-21 respectivamente, en la Playa de poniente (Motril).

El podium lo completaron alzándose con los títulos de Subcampeón Provincial y Tercero respectivamente Carmen Martos y Mª Carmen Funes en categoría Damas, Jesús Jiménez y Fernando Ruíz en U-16 e Iván Rodríguez y José Mazuela en U-21.

Convocatoria

Clasificación Final Damas

Clasificación Final  U16

Clasificación Final  U21

Galería de Imágenes

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Mar Costa Liga de Clubes

El C.D. Motril se proclama Campeón Provincial Mar Costa Liga de Clubes en la Playa de La Perla.

Un campeonato que ha dado el pistoletazo de salida a este año 2017. El podium lo completaron el C.D Duro B como Subcampeón Provincial junto al Gójar A que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final Equipos

Clasificación Final Individual

Galería de Imágenes

 

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Mar-Costa Masculino

Kevin Flores se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar-Costa en la Playa de poniente (Motril).

José Pérez se alzó con el título de Subcampeón junto a Andrés Jiménez que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final 

 

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Mar Costa Liga de Clubes

El Club Deportivo Motril se proclama Campeón Provincial de Mar Costa en la categoría Liga de Clubes.

El pasado 7 de mayo tuvo lugar el Campeonato Provincial de Mar Costa Liga de Clubes, en la Playa de La Herradura, donde El Club Dauro A fue Subcampeón junto al Rincón de Gójar A que fue tercero.

Clasificación Final

Galería de Imágenes

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Mar Costa Damas, U-16 y U-21

Inmaculada Fernández, Fernando Ruíz y Iván Rodríguez se proclaman Campeones Provinciales de Mar Costa en las categorías de Damas, U-16 y U-21 respectivamente, en la Playa de Salobreña (Granada).

El podium lo completaron en las categorías Damas, U-16 y U-21 Gertrudis Ruda, José A. Navarro y Francisco Velasco junto a Marilo Díaz y Pablo Lorenzo que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación U-16

Clasificación U-21

Clasificación Damas

Galería de Imágenes

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Mar Costa Absoluto

Antonio Molina Millán se proclama Campeón Provincial de Mar Costa Absoluto en la Playa de Salobreña.

Salobreña acogió el último Campeonato de Granada, Provincial Mar Costa Absoluto donde Santiago Manzano fue Subcampeón junto a José Ruíz que fue tercero en un Campeonato donde las capturas fueron abundantes en ambas mangas.

Clasificación Final

Galería de Imágenes

Share
logo_andalucia

IX Campeonato Provincial Mar Costa modalidad Liga de Clubes

El Club granadino “Motril A” se alza con la victoria en el Campeonato Provincial Mar Costa modalidad Liga de Clubes.

El club “Gojar A” se proclamó Subcampeón junto al club “Motril B” que acabó tercero. La Playa de “Poniente” asombró por la cantidad de capturas que se consiguieron, consiguiendo algunos equipos casi 90 kilos de capturas entre las 2 mangas.

Convocatoria

Clasificación Final Equipos

Galería de Imágenes

 

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Mar Costa U16, U21 y Damas

Aida Rivas Castro (C.P Dauro) se proclama Campeona provincial de Mar Costa categoría Damas junto a Fernando Ruíz Pérez (C.P Motril) Campeón en U-16 y Alejandro Ruíz Pérez (C.P Motril) Campeón en U-21.

 

El podium lo completaron en la categoría de Damas, Maria del Carmen Funes Chica (C.P Motril) subcampeona y Getrudis Ruda Ríos (C.P Gojar) tercera, en la categoría de U-21 Iván Rodríguez Maese (C.P Gójar) subcampeón y Kevin Pérez Cárdenas (Alborán) tercero. Y en la categoría de U-16 Oscar Pérez Sánchez (C.P Motril) fue subcampeón.

 

Clasificación Damas

Clasificación U-16

Clasificación U-21

Galería de Imágenes

 

 

Share
Ir arriba