Campeonato Provincial Agua Dulce Absoluto

Antonio González se proclama Campeón Provincial Agua Dulce Absoluto, en el Embalse de los Silillos lI, Valverde del Camino (Huelva).

El podium lo completaron José A. Ostos alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Manuel Montes que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Agua Dulce Liga Clubes

El club “Valverde A” Provincial Agua Dulce Liga Clubes, en el embalse de los Silillos, Valverde del Camino (Huelva).

El club “Valverde B” se alzó con el título de Subcampeón.

Convocatoria

Clasificación Final Clubes

Clasificación Final Individual

Share

Campeonato Provincial de Pesca desde KÁYAK

Miguel A. Godoy se proclama Campeón Provincial de Pesca desde KÁYAK, en el Real Club Marítimo de Huelva.

El podium lo completaron José J. Castaño alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Manuel Romero que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Liga de Clubes

El club “Puerta España A” se proclama Campeón Provincial de Embarcación Fondeada Liga de Clubes, en Ayamonte.

El podium lo completaron el club “Puerta España B” alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto al C.D.P. “Los de Huelva” que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final Clubes

Clasificación Final Individual

 

Share

Campeonato Provincial de pesca en Aguas Continentales desde Embarcación.

Jonathan Mata y Samuel Mata se proclaman Campeones Provinciales de pesca en Aguas Continentales desde Embarcación.

El podium lo completaron Juan José García y Manuel Gómez alzándose con el título de Subcampeones Provinciales.

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Embarcación Fondeada

Juan José Montes se proclama Campeón Provincial de pesca desde Embarcación Fondeada en las aguas de Mazagón.

El podium lo completaron Miguel Borrero alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Jesús López que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Clasificación 1º manga

Clasificación 2º manga

Share

Campeonato Provincial Pesca Mar Costa Liga Clubes

El C.D.P. Almonte se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar Costa, en su categoría Liga de Clubes.

El podium lo completaron el club Puerta España alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto al club La Hispanidad que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final Equipos

Clasificación Final Individual

 

Share

Campeonato Provincial Pesca Black Bass Orilla

Juan José García se proclama Campeón Provincial de Pesca Black Bass Orilla.

El podium lo completaron Ángel Viera que se alzó con el título de Subcampeón Provincial y Salvador Valbuena que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

[nngallery id=30]

Share

Campeonato Provincial Pesca Mar Costa Absoluto

Ángel Castillo se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar Costa Absoluto.

El podium lo completaron Álvaro de la Rosa que se alzó con el título de Subcampeón Provincial junto a Daniel Nuñez que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Clasificación Mangas

Share

Campeonato Provincial Pesca Agua Dulce Juventud

El CAMPEONATO PROVINCIAL DE PESCA AGUA-DULCE, en su categoría Juventud, tendrá lugar el 23 DE MARZO EN LOS SILILLOS I (VALVERDE DEL CAMINO).

Convocatoria

Share
Ir arriba