Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada

Manuel A. Francisco se proclama CAMPEÓN PROVINCIAL DE EMBARCACIÓN FONDEADA, en el Club Náutico de Mazagon.

El podium lo completaron Manuel A. Guerrero que se alzó con el título de Subcampeón y José Antonio Nieto que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

 

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Agua Dulce U-15, U-20 y U-25

Jesús López, Sergio Corralejo y Jesús Montes se proclaman Campeones Provincial de Pesca en Agua Dulce U-15, U-20 y U-25 en el embalse de Los Silillos I.

El podium lo completaron Oscar Leiva (U-15), Pablo Montes (U-20) y Juan Miguel Corrales (U-25) alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Julio Gutiérrez (U-15), Abel Banda (U-20) y Antonio Campanario (U-25) que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final U-15

Clasificación Final U-20

Clasificación Final U-25

Share

Campeonato Provincial Agua Dulce Liga de Clubes

El Club Deportivo de Pesca Valverde A se proclama Campeón Provincial de pesca en Agua Dulce Liga de Clubes en LOS SILILLOS II, VALVERDE DEL CAMINO.

Su homologo el Valverde B se alzó con el título de Subcampeón Provincial.

Convocatoria

Clasificación Final Equipos

Clasificación Final Individual

 

Share

Campeonato Provincial Mar Costa U16, U21 y Damas

José María Mora, Miguel A. Gómez y Antonia Gómez se proclaman Campeones Provinciales de Mar Costa U16, U21 y Damas respectivamente, en Playa del Parador de Mazagón (Huelva).

El podium lo completaron como Subcampeones Provinciales Alejandro Dominguez (U16), Álvaro Ortíz (U21) y Adelina de la Rosa (Damas)  junto a Jesús López (U16) que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final U16

Clasificación Final U21

Clasificación Final Damas

Share

A todos los Presidentes de los Clubes federados de Huelva

Por la presente se convocan a todos los Presidentes de Club, a la reunión que tendrá lugar en las instalaciones de La Casa de la Cultura , en calle San Pedro, s/n de Cartaya, a las 19,30 h.

Convocatoria

Share

Nombramiento del nuevo Delegado de la provincia de Huelva

La Federación Andaluza de Pesca Deportiva procede al nombramiento de Don José Flores Villegas como nuevo Delegado provincial de Huelva y miembro de la Junta Directiva de la F.A.P.D.
José Luis Ganfornina Márquez
Presidente de la F.A.P.D
Share

Entrega de Trofeos 2016

Estimados deportistas:
Nos complace informaros que el próximo 2 de diciembre, celebraremos la entrega de trofeos de la Federación Andaluza de pesca deportiva, Delegación de Huelva, correspondiente a la temporada 2016.
Dicho evento tendrá lugar en el Centro Cultural de la Villa de Cartaya, sito en calle Nueva, a las 20 horas. (se ruega puntualidad).
Os recordamos que los premiados deberán personalizarse para recibir el premio ya que no podrán
delegar.

Documento

Share

Campeonato Provincial Mar Costa Masculino 2017

José Ignacio Esteba se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar-Costa, en La Antilla (Torre Catalán) Lepe.

Ángel Castillo fue Subcampeón junto a Manuel López que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final 

Share

Campeonato Provincial de Pesca de Black-Bass desde Orilla

El CAMPEONATO PROVINCIAL DE BLACK-BASS ORILLA, en sus categorías ABSOLUTA, tendrá lugar el 18 de septiembre de 2016, en el Embalse del Piedras.

Convocatoria

Share

Campeonato Provincial Pesca desde Kayak, categoría Absoluta

Alberto Oller se proclama Campeón Provincial Pesca desde KAYAK categoría Absoluta, en Mazagón (Huelva).

El podium lo completaron Enrique Monsalves alzándose con el título de Subcampeón y Mariano Martín en 3º posición.

Convocatoria

Clasificación Final

Share
Ir arriba