Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador Individual

Carlos Narbona se proclama Campeón Provincial Pesca Agua Dulce Cebador Individual, en el pantano de la Viñuela.

El podium lo completaron Francisco Chamizo alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Daniel Montero que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca Mar Costa “Corcheo” Liga de Clubes

El Campeonato Provincial de Pesca Mar Costa “Corcheo” Liga de Club 2019, (Clasificatorio para el 2019) tendrá lugar el próximo día 17 de febrero de 2019 (Domingo) en el Paseo de Rivera del Llano Amarillo, Algeciras, Cádiz.

Convocatoria

Share

Reunion de los Presidentes de Clubes de Pesca Deportiva y la Delegación de Málaga

La reunión de los Presidentes del los clubes de pesca deportiva de la Delegación de Málaga tendrá lugar el próximo día 25 de enero a las 20:00h en primera convocatoria y a las 20:30h en segunda y última convocatoria, en el Puerto Pesquero de Fuengirola Sociedad Deportiva El Puerto.

Convocatoria

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador

José Miguel Rico y Rubén Gordillo se proclaman Campeones Provincial Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador, en Encinarejo (Jaén).

El podium lo completaron Benjamín Chacón y Susana Isoles alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Francisco Escobar y J.Antonio Escobar que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Galería de Imágenes

Share

Campeonato Provincial de Pesca Salmónidos Mosca

Serafín Romo se proclama Campeón Provincial de Pesca Salmónidos Mosca, en el coto Puente Ortega (Jaen).

El podium lo completaron Fernando Encinas alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Eduardo Lunas que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Absoluta

Jose Mª Andrades se proclama Campeón Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Absoluta, en San Pedro, Marbella (Monte Vacio), Málaga.

El podium lo completaron David Piñero alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Juan Miguel Osorio que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Galería de Imágenes

Share

Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Liga de Club

El Club “San Pedro A” se proclama Campeón Provincial de Embarcación Fondeada Categoría Liga de Club, en San Pedro, Marbella (Monte Vacio), Málaga.

El podium lo completó el club “San Pedro B” alzándose con el título de Subcampeón Provincial.

Convocatoria

Clasificación Final Clubes

Clasificación Final Individual

Share

Campeonato Provincial de Pesca Mar Costa Juventud y Damas

Andrea Zotes, Enzo Viruel y Álvaro Cabrera se proclaman Campeones Provinciales, en sus categorías U-16, U21 y Damas, en la playa de Sabinillas, Manilva (Malaga).

El podium lo completaron Ana Márquez, Lucas García y Jose Mª Suarez alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Remedios Alcazar, Antonio Moreno y Antonio López que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final Damas

Clasificación Final U-16

Clasificación Final U-21

Galería de Imágenes

Share

Campeonato Provincial de Mar Costa Masculino

David Alcántara se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar Costa en la Playa de San Andrés, Malaga.

El podium lo completaron Francisco Trujillo alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Fco. Javier Torres que fue tercero.

Convocatoria

Clasificacion Final

Galeria de Imágenes

Share

Campeonato Provincial Pesca en Agua Dulce Individual Absoluta (clasificatorio 2019)

Minko Borovski se proclama Campeón Provincial de Pesca en Agua Dulce Individual Absoluta, en El pantano de Guadalteba (Peñarrubia).

El podium lo completaron Juan Antonio Martínez alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a José Manuel Martín que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share
Ir arriba