logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca Mar Costa Juventud y Damas

Álvaro Cabrera, Antonio López y Ana Márquez se proclaman Campeones Provinciales de Pesca Mar Costa, en sus categorías U-16 / U21 y Damas, respectivamente, en la Playa de Arroyo Vaquero, Estepona (Malaga).

El podium lo completaron Enzo Viruel, José Mª Suarez y Marta Guerrero que se alzaron con el título de Subcampeones Provinciales junto a Andrea Zotes, Cristian Tovar y Natalia Dominguez que fueron terceros en la categoría U-16, U-21 y Damas respectivamente.

Convocatoria

Clasificación Final U-16

Clasificación Final U-21

Clasificación Final Damas

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Casting Lance Pesado

Juan Manuel Solis se proclama Campeón Provincial de MALAGA DE CASTING LANCE PESADO, en el La Pista de Lanzamiento Guadalmar (Aeropuerto) – (Malaga).

Tras una buena jornada junto a los compañeros de la provincia hispalense el podium lo completaron, Jose Miguel Lobato alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Antonio Estébanez que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share
logo_andalucia

Concurso de Pesca V Centenario de D. Fadrique Enríquez de Ribera a Jerusalén (Ciudad de Bornos)

open bornos 8oct_2017_2LOGOS-min

Bases

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca Mar Costa Liga de Clubes

El club Marbella A se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar Costa Liga de Clubes en la playa de San Andrés (Málaga).

El podium lo completaron, el club La Baila A que se alzó con el título de Subcampeones junto al club San Pedro A que fue tercero.

Convocatoria

Programa Modificado

Clasificación Final Equipos

Clasificación Final Individual

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca Mar Costa Masculino

David Alcántara se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar Costa Masculino, en la Playa de San Andrés, Malaga.

El podium lo completaron Juan Moreno alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Emilio Navarro que fue tercero.

Convocatoria

Programa modificado

Clasificación Final

Clasificación 1º manga

Clasificación 2º manga

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Pesca Corcheo Mar

Minko Borovski se proclama Campeón Provincial de Pesca Corcheo Mar en el Espigón de Poniente Estepona (Málaga).

El podium lo completaron José A. Bernal alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Vicente Padilla que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Clasificación Sectores 1º

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca Salmónidos mosca

Serafín Romo se proclama Campeón Provincial de pesca de Salmónidos Mosca en el Coto Genil.

El podium lo completaron, Eduardo Lunas alzándose con el título de Subcampeón junto a Fernando Encinas que fue tercero.

Clasificación 1º manga

Clasificación Final

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador

Chacón Guerrero y Gordillo Ruz se proclaman pareja Campeona Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador en el Embalse del Viboras (Jaén).

El podium lo completaron Cañas Guillen y Marín López que se alzaron con el título de Subcampeones junto a Aragón Cruces y Dominguez Cabello que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Galería de Imágenes

 

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Pesca en Agua Dulce de Liga de Clubes

El club “Sdad. Deportiva de Marbella” se proclama Campeón Provincial de Pesca en Agua Dulce de Liga de Clubes en el pantano de Guadalteba (Peñarrubia).

El club “S.A.P.E.C.” (Sociedad Antequerana de Pesca Deportiva) se alzó con el título de Subcampeones Provinciales junto al club “Joker Antequera” que fue tercero. Un Campeonato con dos mangas, donde la última y decisiva manga puso a prueba a todos los participantes, los cuales no dudaron en darlo todo por conseguir una plaza para el Campeonato de Andalucía de dicha modalidad.

Convocatoria

Clasificación 1º manga Clubes

Clasificación 1º manga Individual

Clasificación 2º manga Individual

Clasificación Final Clubes

Clasificación Final Individual

Galería de Imágenes

 

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca desde Embarcación Fondeada

Miguel Prieto se proclama Campeón Provincial de pesca desde Embarcación Fondeada, en su categoría ABSOLUTA, en Marbella.

El poidum lo completaron Juan Jesús Gonzalez alzándose con el título de Subcampeón Provincial y Jose Maria Andrades que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share
Ir arriba