Agua Dulce

Campeonato Provincial Pesca en Agua Dulce de Liga de Clubes

El Campeonato Provincial Pesca en Agua Dulce de Liga de Clubes, tendrá lugar los próximos días 25 y 26 de MAYO de 2019 en GUADALMAR.

Convocatoria

Share

Campeonato Provincial Agua Dulce Juventud y Damas

Raúl Rodríguez y Santiago Chamizo se proclaman Campeones Provinciales de Agua Dulce U15 y U20 respectivamente, en EL RIO GUADALMAR (MALAGA).

Convocatoria

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador Individual

Carlos Narbona se proclama Campeón Provincial Pesca Agua Dulce Cebador Individual, en el pantano de la Viñuela.

El podium lo completaron Francisco Chamizo alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Daniel Montero que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Pesca en Agua Dulce Individual Absoluta (clasificatorio 2019)

Minko Borovski se proclama Campeón Provincial de Pesca en Agua Dulce Individual Absoluta, en El pantano de Guadalteba (Peñarrubia).

El podium lo completaron Juan Antonio Martínez alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a José Manuel Martín que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Pesca en Aguas Continentales al Lanzado sin Flotador

Fernando Chicón y Daniel Pozo se proclaman Campeones Provinciales de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador, en el embalse del Víboras (Jaén).

El podium lo completaron José Miguel Rico y Rubén Gordillo alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Francisco Sánchez y Miguel Ángel López que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Pesca en Agua Dulce Liga de Clubes

El club “S.A.P.E.C.” se proclama Campeón Provincial de pesca Agua Dulce Liga de Clubes.

La Viñuela acogió este Campeonato donde el podium lo concluyeron, el club “Sdad. Deportiva de Marbella” alzándose con el titulo de Subcampeones junto al club “Carpantequera” que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Clasificación Final Individual

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Infantil

Raúl Dominguez se proclama Campeón Provincial Pesca en Agua Dulce Infantil, en el embalse de Guadalteba (Peñarrubia).

El podium lo completaron Antonio Escobar alzándose con el titulo de Subcampeón junto a José Hidalgo que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Galería de imágenes

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador

Miguel A. Gallardo se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador, en el embalse de Iznajar.

El podium lo completaron Francisco Delgado Muñoz alzándose con el titulo de Subcampeón Provincial junto a Francisco del Pozo que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Galería de Imágenes

Share

Concurso de Pesca V Centenario de D. Fadrique Enríquez de Ribera a Jerusalén (Ciudad de Bornos)

open bornos 8oct_2017_2LOGOS-min

Bases

Share

Campeonato Provincial de Pesca Salmónidos mosca

Serafín Romo se proclama Campeón Provincial de pesca de Salmónidos Mosca en el Coto Genil.

El podium lo completaron, Eduardo Lunas alzándose con el título de Subcampeón junto a Fernando Encinas que fue tercero.

Clasificación 1º manga

Clasificación Final

Share
Ir arriba