Agua Dulce

Campeonato Provincial Salmónidos Mosca

Eduardo Lunas se proclama Campeón Provincial Salmónidos Mosca.

El podium lo completaron José A. Bonilla alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Pablo Correa que fue tercero.

Clasificación

Share

Campeonato Provincial de Pesca en Agua Dulce Absoluto

Minko Borowski se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Absoluto en el Guadalmar (Málaga).

El podium lo completaron Juan Antonio Martínez alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a José M. Martín que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

(Actualizado) Campeonato Provincial Agua Dulce Masculino

Debido al ofrecimiento de varios clubes de Agua Dulce para colaborar en la limpieza y adecuación de los puestos de pesca del escenario donde estaba previsto celebrar el Campeonato Provincial, esta Delegación decide seguir adelante con la celebración de dicha competición como estaba previsto.

 

D. Carlos Cuesta Fernández
Delegado Provincial de la F.A.P.D. en Málaga
Share

Campeonato Provincial Agua Dulce Masculino

Debido a la falta de colaboración por parte de los clubes de Agua Dulce de Málaga, me veo en la obligación de suspender el Campeonato Provincial de Agua Dulce 2019 ya que los puestos de pesca del escenario que albergará dicha competición están cerrados en su mayoría.
Disculpen las molestias.
  
D. Carlos Cuesta Fernández
Delegado Provincial de la F.A.P.D. en Málaga
Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador Liga de Clubes

El club La Ceña se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador Liga de Clubes.

El podium lo completaron el club La Boga alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto al club Carpantequera que fue tercero.

Conovcatoria

Clasificación Final Equipos

Clasificación Final Individual

Share

Campeonato Provincial Pesca en Agua Dulce de Liga de Clubes

El Club “Sdad. Dptva. de Marbella” se proclama Campeón Provincial Pesca en Agua Dulce de Liga de Clubes en Guadalmar.

El podium lo completaron el club “S.A.P.E.C.” alzándose con el t´tiulo de Subcampeones Provinciales junto al club “Carpa Antequera” que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final Clubes

Clasificación Final Individual

Share

Campeonato Provincial Agua Dulce Juventud y Damas

Raúl Rodríguez y Santiago Chamizo se proclaman Campeones Provinciales de Agua Dulce U15 y U20 respectivamente, en EL RIO GUADALMAR (MALAGA).

Convocatoria

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador Individual

Carlos Narbona se proclama Campeón Provincial Pesca Agua Dulce Cebador Individual, en el pantano de la Viñuela.

El podium lo completaron Francisco Chamizo alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Daniel Montero que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Pesca en Agua Dulce Individual Absoluta (clasificatorio 2019)

Minko Borovski se proclama Campeón Provincial de Pesca en Agua Dulce Individual Absoluta, en El pantano de Guadalteba (Peñarrubia).

El podium lo completaron Juan Antonio Martínez alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a José Manuel Martín que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Pesca en Aguas Continentales al Lanzado sin Flotador

Fernando Chicón y Daniel Pozo se proclaman Campeones Provinciales de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador, en el embalse del Víboras (Jaén).

El podium lo completaron José Miguel Rico y Rubén Gordillo alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Francisco Sánchez y Miguel Ángel López que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share
Ir arriba