logo_andalucia

Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Liga de Clubes

El Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Liga de Clubes, tendrá lugar el próximo 1 de OCTUBRE de 2017, en Nuevo Portil (Huelva).

Convocatoria

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Individual

El Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Individual, que tendrá lugar y fecha el próximo 3 de septiembre de 2017, en Los Bajos de León, Cádiz.

Convocatoria

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Liga de Clubes

El CAMPEONATO PROVINCIAL DE SEVILLA AGUA DULCE LIGA DE CLUBES, tendrá lugar el día 3 de Septiembre de 2017 en El Lago Azul (Sevilla).

Convocatoria

*Modificado el escenario La Barqueta pasa a celebrase en Lago Azul.

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador

Tejada Linares y Parrado Parrado se proclaman pareja Campeona del Provincial de Pesca en Aguas Continentales al lanzado sin flotador de Sevilla.

Tras 3 días de Campeonato el podium lo completaron Velázquez Sánchez y Sánchez Costa alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Carrión Carrascosa y Torres Marín que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Agua Dulce Masculino

José Bonilla se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce de Sevilla en el Lago Azul.

Un campeonato celebrado en el escenario Lago Azul (Sevilla), un escenario donde la experiencia y el afán de superación han dado su recompensa. El podium lo completaron Francisco Molina alzándose con el título de Subcampeón Provincial de Agua Dulce junto a José Sequera que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación 1º Corte

Clasificación 2º Corte

Sorteo Fase Final

Clasificación Final

Clasificación Final Mangas

Galería de Imágenes

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Mar Costa Corcheo Absoluto

Juan José Lopez se proclama Campeon Provincial de Pesca Corcheo Mar en el PASEO MARITIMO PUNTA DEL MORAL (HUELVA).

El podium del Campeonato lo completaron José Joaquín Bermejo alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Pedro José Padilla que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final 

Clasificación 1º Manga 

Clasificación 2º Manga 

Galería de Imágenes

 

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca Mar Costa Corcheo Mar Liga de Clubes

El Club “Triana” se proclama Campeón Provincial de Pesca Mar Costa Liga de Clubes en el Paseo de la Rivera del Llano Amarillo.

Clasificación Final

Clasificación Final  Individual

Galería de Imágenes

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador

José Manuel García Magariño se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador en Los Lagos de Serrano (Sevilla).

Un Campeonato con abundantes capturas en esta modalidad, donde el podium lo completaron Antonio Diego Martín Laguna alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Carlos Haro que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Galería de Imaégenes

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce U-15, U-20, U-25 y Damas

José Luis Contreras (U15), Pedro Mula (U20), Roberto Molina (U25) y Aurora Pérez (Damas) se proclaman Campeones Provinciales de Agua Dulce Juventud y Damas respectivamente, en el Embalse de Arcos de la Frontera (Cádiz).

Un Campeonato donde los más jóvenes de este deporte demostraron su valía. El podium lo completaron como Subcampeones Provinciales, Adrián Serrano (U15), Juan Gil (U20), José A. Fernández (U25) y Margarita García (Damas) junto a Miguel Gómez (U15), David Egea (U20), Moises Sánchez (U25)y Aurora Poley (Damas) que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final U15

Clasificación Final U20

Clasificación Final U25

Clasificación Final Damas

Share
logo_andalucia

Campeonato Provincial Pesca Mar Costa Juventud y Damas

Gabriel Cepello (U16) junto a Benito González  (U21) se proclaman Campeones Provinciales de pesca Mar-Costa Juventud Playa de Mazagón (Huelva).

El podium lo completaron Rodrigo Ocaña (U16) y Antonio Sánchez  (U21) como Subcampeones junto a Gonzalo Ocaña (U16) y A. José Alemany (U21) que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final U21

Clasificación Final U16 

Share
Ir arriba