Campeonato Provincial de pesca en Aguas Continentales desde Embarcación

Juan A. Vígara y José M. García se proclaman Campeones Provinciales de pesca en Aguas Continentales desde Embarcación.

El podium lo completaron Antonio Sánchez y Javier Domínguez alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Francisco Benitez y Fco. Manuel Nuñez que fueron terceros.

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de pesca en Aguas Continentales desde Pato

Miguel Ángel Castillo se proclama Campeón Provincial de pesca en Aguas Continentales desde Pato en el embalse del Agrio (Sevilla).

El podium lo completaron Miguel Ángel Moñino alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Diego Vaca que fue tercero.

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial de Pesca Mar Costa U-17, U-22 y Damas

El CAMPEONATO PROVINCIAL DE SEVILLA PESCA MAR COSTA U-17, U-22 Y DAMAS, tendrá lugar el día 1 de JUNIO de 2019 en Playa de la Atunara (La Linea de la Concepción) (Cadiz).

Convocatoria

Share

Campeonato Provincial de Embarcación Fondeada Absoluto

José Emilio Cossio se proclama Campeón Provincial de Embarcación Fondeada Absoluto en Mazagon.

El podium lo completaron Eduardo Romero alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Joaquín Ojeda que fue tercero.

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Agua Dulce Cebador Clubes

El Club “Alcosa” se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador Clubes, en la Dársena de Cuarto Lago Azul.

El podium lo completaron el Club “La Parisienne” alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto al Club “San Rafael” que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Aguas Continentales al lanzado sin flotador

Tomás Barrio y José Sánchez se proclaman Campeones Provinciales de Pesca Aguas Continentales al lanzado sin flotador en Embalse de San Rafael de Navallana (Córdoba).

El podium lo completaron Javier Marín y Sandra Álvarez alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Carmen Velázquez y Javier Santiago que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Agua Dulce U-15, U-20, U-25 y Damas

Adrian Serrano, Ángel Fernández, Cristobal García y Aurora Pérez se proclaman Campeones Provinciales de Agua Dulce U-15, U-20, U-25 y Damas respectivamente, en La Barqueta (Sevilla).

El podium lo completaron Francisco Bretones (U-15), David Egea (U-20), José Fernández (U-25) y Mª Teresa Soles (Damas) alzándose con el título de Subcampeones Provinciales junto a Kevin Partido (U-15), Francisco Velázquez (U-20), Pedro Mula (U-25) y Antonia Poley (Damas) que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final Damas

Clasificación Final U-15

Clasificación Final U-20

Clasificación Final U-25

Share

Campeonato Provincial Pesca Agua Continentales desde Orilla

Juan Navarro se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Continentales desde Orilla.

El podium lo completaron Antonio Fernández alzándose con el título de Subcampeón Provincial y Manuel Bazán que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Pesca Agua Dulce Cebador

Jesús Delgado se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador, en La Barqueta (Sevilla).

El podium lo completaron Diego J. Carrillo alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a José Nieto que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Comunicado importante a los clubes de pesca federados de Sevilla

Se convoca a todos los Clubs de la provincia de Sevilla a una reunión el día 7 de Febrero de 2019 en las instalaciones de la Delegación de Sevilla, de la Federación Andaluza de Pesca, en la c/ Benidorm nº 5. A las 19:30 horas.
Para dar a conocer el Calendario Provincial de pesca y las participaciones en los distintos Campeonatos.

Comunicado

Share
Ir arriba