Entradas etiquetadas con Agua Dulce 2017

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Liga de Clubes

El Club deportivo “San Pablo” se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Liga de Clubes en El Lago Azul (Sevilla).

Un Campeonato disputado, donde el podium lo completaron, el Club “Amigos del Guadalquivir” alzándose con el titulo de Subcampeón Provincial junto al club “La Parisienne” que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Share

Campeonato Provincial Agua Dulce Masculino

José Bonilla se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce de Sevilla en el Lago Azul.

Un campeonato celebrado en el escenario Lago Azul (Sevilla), un escenario donde la experiencia y el afán de superación han dado su recompensa. El podium lo completaron Francisco Molina alzándose con el título de Subcampeón Provincial de Agua Dulce junto a José Sequera que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación 1º Corte

Clasificación 2º Corte

Sorteo Fase Final

Clasificación Final

Clasificación Final Mangas

Galería de Imágenes

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador

José Manuel García Magariño se proclama Campeón Provincial de Pesca Agua Dulce Cebador en Los Lagos de Serrano (Sevilla).

Un Campeonato con abundantes capturas en esta modalidad, donde el podium lo completaron Antonio Diego Martín Laguna alzándose con el título de Subcampeón Provincial junto a Carlos Haro que fue tercero.

Convocatoria

Clasificación Final

Galería de Imaégenes

Share

Campeonato Provincial de Pesca Agua Dulce U-15, U-20, U-25 y Damas

José Luis Contreras (U15), Pedro Mula (U20), Roberto Molina (U25) y Aurora Pérez (Damas) se proclaman Campeones Provinciales de Agua Dulce Juventud y Damas respectivamente, en el Embalse de Arcos de la Frontera (Cádiz).

Un Campeonato donde los más jóvenes de este deporte demostraron su valía. El podium lo completaron como Subcampeones Provinciales, Adrián Serrano (U15), Juan Gil (U20), José A. Fernández (U25) y Margarita García (Damas) junto a Miguel Gómez (U15), David Egea (U20), Moises Sánchez (U25)y Aurora Poley (Damas) que fueron terceros.

Convocatoria

Clasificación Final U15

Clasificación Final U20

Clasificación Final U25

Clasificación Final Damas

Share
Ir arriba